ÁREA DE DEPORTE

Ponte en contacto con nosotros.

Share on facebook
Share on twitter
Share on email

Noticias Deportivas

Deportes y Juventud
Ayto. de Casarrubios del Monte

XII CARRERA POPULAR

Información INSCRIPCIONES: Inicio de Inscripción: 28-10-2019 a las 0:00. Fin de Inscripción: 19-12-2019 a las 23:59. Límite de Participantes: 250. Día, Hora y Lugar DÍA:

LEER MÁS »
Deportes y Juventud
Ayto. de Casarrubios del Monte

KUNDALINI YOGA

Información Dedicate un tiempo para tu salud y bienestar. Para realizar esta actividad, es necesario inscribirse en las oficinas municipales. +INFO E INSCRIPCIONES  Concejalía de

LEER MÁS »
Deportes y Juventud
Ayto. de Casarrubios del Monte

VII CAMPUS DEPORTIVO BILINGÜE

Información Edad de 4 a 12 años. A lo largo del campus disfrutaremos de las siguientes actividades impartidas por docentes bilingües: Actividades Acuáticas Fútbol Baloncesto

LEER MÁS »

Horarios Alquiler Instalaciones Deportivas

Días laborables de Lunes a Viernes en horario de apertura del PABELLÓN MUNICIPAL SAN ANDRÉS O EN EL TELÉFONO.- 91 813 26 54; 
SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS LA INSTALACIONES SE ALQUILARÁN A TRAVÉS DEL TELÉFONO 620 74 16 81 EN HORARIO DE MAÑANA DE 10:00 A 14:00 H.
DÍA HORARIO MAÑANAHORARIO TARDE
LUNES, MIÉRCOLES9:00 a 12:00 H 14:00 a 21:00 H
MARTES9:00 a 13:00 H 14:00 a 21:30 H
JUEVES9:00 a 12:00 H 14:00 a 21:30 H
VIERNES9:00 a 13:00 H 14:00 a 21:00 H
 

Cuota Anual Socios: 5€. (Adquisición y Entrega en la Concejalía de Deportes).

POLIDEPORTIVO MUNICIPALALQUILER 1 HORA CON TARJETAALQUILER 1 HORA SIN TARJETARECARGO LUZ ARTIFICIAL
EQUIPOS LOCALES6€20€5€
OTROS EQUIPOS20€30€5€
DOMINGOS Y FESTIVOS40€50€5€
*Para alquileres anuales consultar en la Concejalía de Deportes.
PISTA EXTERIOR DE TENIS PADDLE Y FRONTENISALQUILER 1 HORA CON TARJETAALQUILER 1 HORA SIN TARJETA
RECARGO LUZ ARTIFICIAL
ADULTOS LABORABLES5€10€2€
ADULTOS FESTIVOS7€11€2€
ESCOLARES LABORABLES3€5€2€
ESCOLARES FESTIVOS5€6€2€
*Bono para el Polideportivo de 10 horas con validez anual: 50€.
DOMINGO 15 DE MARZO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
17:00H SENIOR CD ALAMEDA DE LA SAGRA CD CASARRUBIOS BALOMPIE F11 LIGA JORNADA 24 Alameda de la Sagra (TO)
SÁBADO 7 DE MARZO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
9:00H PREBENJAMIN CD LAS VENTAS DE RETAMOSA CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA LAS VENTAS DE RETAMOSA (TO)
12:00H ALEVIN CD KOLBE ‘A’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA Av. De la Universidad Villanueva de la Cañada (M)
SÁBADO 22 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
12:20H CHUPETIN CD EL PINAR ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA C3 Los Manzanos Navalcarnero (M)
12:40H BENJAMIN COLEGIO QUERCUS ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA Av. De la Universidad Villanueva de la Cañada (M)
13:00H PREBENJAMIN ATLETICO NAVALCARNERO ‘C’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA Los Manzanos Navalcarnero (M)
SÁBADO 15 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
12:00H INFANTIL AYTO DE MENTRIDA ‘B’ CDI CALYPO FADO F7 LIGA MENTRIDA (TO)
12:40H BENJAMIN COLEGIO QUERCUS ‘A’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA VILLANUEVA DE LA CAÑADA (M) Av. De la Universidad
SÁBADO 8 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
11:15H ALEVIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE RAYO ZARZALEJO F7 LIGA C2
12:30H CHUPETIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE ATLÉTICO NAVALCARNERO ‘C’ F7 LIGA C2
SÁBADO 8 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
10:40H PREBENJAMIN CD EL PINAR ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA NAVALCARNERO(M) Los Manzanos
12:00H BENJAMIN C.D. ARENALES ARROYOMOLINOS ‘A’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA ARROYOMOLINOS(M) Calle de La Guardia,1
SÁBADO 1 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
09:50H PREBENJAMIN ATLÉTICO NAVALCARNERO ‘D’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA NAVALCARNERO (M)
SÁBADO 25 DE ENERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
10:00H PREBENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE AYTO DE MENTRIDA F7 LIGA CAMPO 2
11:10H BENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE COLEGIO ARENALES ARROYOMOLINOS ‘A’ F7 LIGA CAMPO 2
16:00H SENIOR CD CASARRUBIOS BALOMPIE C.D SAGREÑO LIGA JORNADA 17
SÁBADO 18 DE ENERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
10:00H BENJAMIN AYTO DE MENTRIDA ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA MENTRIDA (TO)
11:00H ALEVIN INFANTIL COLEGIO ZOLA ‘B’ F7 LIGA VILLAFRANCA DEL CASATILLO (M)
13:00H ALEVIN COLEGIO ARENALES ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA ARROYOMOLINOS (M)
DOMINGO 19 DE ENERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
18:30H SENIOR C.D GUADALAJARA PROMESAS CD CASARRUBIOS BALOMPIE LIGA JORNADA 16 GUADALAJARA Jerónimo Morena
SÁBADO 11 DE ENERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
10:00H INFANTIL AYTO. SANTA CRUZ DEL RETAMAR CDI CALYPO FADO F7 LIGA SANTA CRUZ DEL RETAMAR (TO)
10:40H PREBENJAMIN ATLÉTICO NAVALCARNERO ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA NAVALCARNERO (M)
DOMINGO 12 DE ENERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
16:30H SENIOR C.D.E CEDILLO DEL CONDADO CD CASARRUBIOS BALOMPIE LIGA JORNADA 15 CEDILLO DEL CONDADO (TO)
SÁBADO 14 DE DICIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
11:30H CHUPETIN AYTO DE MENTRIDA CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA MENTRIDA (TO)
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
17:00H SENIOR CD AZUQUECA ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F11 LIGA JORNADA 13 AZUQUECA DE HENARES (GU)
SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
10:00H ALEVIN AYTO DE MENTRIDA CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA MENTRIDA (TO)
11:00H BENJAMIN AYTO DE MENTRIDA CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA MENTRIDA (TO)
SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
09:30H INFANTIL CD LAS VENTAS DE RETAMOSA CDI CALYPO FADO F7 LIGA LAS VENTAS DE RETAMOSA (TO)
10:40H CHUPETIN CDA NAVALCARNERO ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA NAVALCANERO (M) C2
11:00H PREBENJAMIN AYTO. MENTRIDA CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA MENTRIDA (TO)
11:00H BENJAMIN COLEGIO ARENALES ARROYOMOLINOS ‘A’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA ARROYOMOLINOS (M)
16:00H SENIOR C.D YUNQUERA CD CASARRUBIOS BALOMPIE F11 LIGA JORNADA 11 YUNQUERA DE HENARES (GU)
SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
18:30H SENIOR CD ATLETICO GUADALAJARA CD CASARRUBIOS BALOMPIE F11 LIGA JORNADA 10 JERÓNIMO MORENA (GU)
SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
09:30H ALEVIN COLEGIO ARENALES ARROYOMOLINOS ‘A’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA COLEGIO ARENALES C/ De la Guardia,1 ARROYOMOLINOS (M)
SÁBADO 2 DE NOVIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
17:30H SENIOR CD EL CASAR CD CASARRUBIOS BALOMPIE LIGA JORNADA 8 EL CASAR (GU)
SÁBADO 26 DE OCTUBRE DE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
11:30H INFANTIL PELAYOS DE LA PRESA CDI CALYPO FADO F7 LIGA PELAYOS DE LA PRESA (M)
11:40H PREBENJAMIN CD EL PINAR ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA NAVALCARNERO (M)
11:45H BENJAMIN COLEGIO ARENALES ARROYOMOLINOS ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE F7 LIGA ARROYOMOLINOS (M)
VIERNES 18 DE OCTUBRE DE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
18:30H ALEVIN LAS VENTAS DE RETAMOSA CDI CALYPO FADO AMISTOSO F7 LAS VENTAS DE RETAMOSA (TO)
SÁBADO 19 DE OCTUBRE DE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
09:30H PREBENJAMIN LAS VENTAS DE RETAMOSA CD CASARRUBIOS BALOMPIE AMISTOSO F7 LAS VENTAS DE RETAMOSA (TO)
10:30H ALEVIN LAS VENTAS DE RETAMOSA CD CASARRUBIOS BALOMPIE AMISTOSO F7 LAS VENTAS DE RETAMOSA (TO)
11:30H BENJAMIN LAS VENTAS DE RETAMOSA CD CASARRUBIOS BALOMPIE AMISTOSO F7 LAS VENTAS DE RETAMOSA (TO)
12:30H CHUPETIN LAS VENTAS DE RETAMOSA CD CASARRUBIOS BALOMPIE AMISTOSO F7 LAS VENTAS DE RETAMOSA (TO)
16:00H SENIOR C.D BALONA CONQUENSE CD CASARRUBIOS BALOMPIE LIGA JORNADA 6 (CUENCA)
DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE 2019.
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
09:25H ALEVIN CD YUNCLER NUMANCIA ‘A YELES CD CASARRUBIOS BALOMPIE YUNCLER (TO)
11:35H BENJAMIN VALMOJADO ‘B’ CD CASARRUBIOS BALOMPIE VALMOJADO (TO)
12:20H PREBENJAMIN VALMOJADO CD CASARRUBIOS BALOMPIE VALMOJADO (TO)
SÁBADO 7 DE MARZO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
10:00H INFANTIL CDI CALYPO FADO COLEGIO ZOLA ‘B’ F7 LIGA C1
12:00H BENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE CD ARENALES ARROYOMOLINOS ‘B’ F7 LIGA C2
DOMINGO 8 DE MARZO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
11:00H SENIOR CD CASARRUBIOS BALOMPIE CD EL CASAR F11 LIGA JORNADA 23
SÁBADO 22 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
13:00H ALEVIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE CD KOLBE ‘B’ F7 LIGA C2
DOMINGO 23 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
16:30H SENIOR CD CASARRUBIOS BALOMPIE CD BALONA CONQUENSE F11 LIGA JORNADA 21
SÁBADO 15 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
13:00H PREBENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE ATLETICO NAVALCARNERO ‘E’ F7 LIGA C2
DOMINGO 16 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
11:30H INFANTIL CDI CALYPO FADO CD KOLBE ‘B’ F7 LIGA C1
DOMINGO 16 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
16:00H SENIOR DINAMO GUADALAJARA CD CASARRUBIOS BALOMPIE F11 LIGA JORNADA 20 Jerónimo Morena (GU)
DOMINGO 9 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
16:30H SENIOR CD CASARRUBIOS BALOMPIE SANTA CRUZ UJAF C.F F11 LIGA JORNADA 19
SÁBADO 1 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
12:00H ALEVIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE AYTO DE MENTRIDA F7 LIGA C2
13:00H BENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE AYTO DE MÉNTRIDA ‘A’ F7 LIGA C2
DOMINGO 2 DE FEBRERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
13:30H SENIOR C.D LA INMACULADA CD CASARRUBIOS BALOMPIE LIGA JORNADA 18 HORCAJO DE SANTIAGO (CU)
SÁBADO 11 DE ENERO DE 2020
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
12:30H CHUPETIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE CDA NAVALCARNERO ‘A’ F7 LIGA C2
13:10H ALEVIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE COLEGIO ARENALES ARROYOMOLINOS Á F7 LIGA C2
SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
12:00H INFANTIL CDI CALYPO FADO CD VILLA DEL PRADO F7 LIGA CAMPO 1
12:30H PREBENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE ATLETICO NAVALCARNERO ‘D’ F7 LIGA CAMPO 2
DOMINGO 1 DE DICIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
16:00H SENIOR CD CASARRUBIOS BALOMPIE ACADEMIA ALBICELESTE F11 LIGA JORNADA 12
SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
11:00H ALEVIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE RAYO CLUB SLN F7 LIGA CAMPO 2
SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
09:00H ALEVIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE COLEGIO ARENALES ARROYOMOLINOS ‘B’ F7 LIGA CAMPO 2
10:00H BENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE AYTO DE MENTRIDA ‘B’ F7 LIGA CAMPO 2
VIERNES 25 DE OCTUBRE DE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
18:00H INFANTIL CDI CALYPO-FADO CD CASARRUBIOS BALOMPIE AMISTOSO ENTRENAMIENTO
SÁBADO 26 DE OCTUBRE DE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
16:00H SENIOR CD CASARRUBIOS BALOMPIE U.D VILLALUENGA F11 LIGA JORNADA 7
SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE 2019
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
11:30H INFANTIL CDI CALYPO FADO AYTO MENTRIDA ‘A’ F7 LIGA CAMPO 1
11:30H PREBENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE ATCO. NAVALCARNERO ‘B’ F7 LIGA CAMPO 2
12:30H CHUPETIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE ST. MICHAEL’S SCHOOL F7 LIGA CAMPO 2
16:15H SENIOR CD CASARRUBIOS BALOMPIE C.D ALAMEDA DE LA SAGRA F11 LIGA JORNADA 9
SÁBADO 28 DE SEPTIEMBRE 2019.
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
19:00 H SENIOR CASARRUBIOS CD.LA INMACULADA F11 LIGA JORNADA 3
DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE 2019.
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
11:30H CHUPETIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE C.D YUNCLER F7 AMISTOSO
12:30H PREBENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE C.D YUNCLER F7 AMISTOSO
JUEVES 12 DE MARZO DE 2020
HORA ACTIVIDAD INSTALACIÓN
18:30H EXHIBICIÓN LOCAL GIMNASIA RÍTMICA EDM. G.R CASARRUBIOS DEL MONTE POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN ANDRÉS Calle Arroyo San Andrés no14
SÁBADO 7 DE MARZO DE 2020
HORA ACTIVIDAD LUGAR
11:00H GIMNASIA RÍTMICA COMPETICIÓN AMISTOSA GYMKHATOS MODALIDAD DE CONJUNTOS/DEPORTE INFANTIL GRUPO 2 COMPETICIÓN TORREJON DE LA CALZADA (M)
SÁBADO 14 DE DICIEMBRE 2019
HORARIO: 10H, TORNEO DE PADEL SENIOR MASCULINO, POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN ANDRÉS.
HORA CATEGORÍA LOCAL VISITANTE CAMPO
12:30H INFANTIL CDI CALYPO FADO AYTO DE MENTRIDA ‘B’ F7 LIGA CAMPO 1
12:30H PREBENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE CD EL PINAR ‘B’ F7 LIGA CAMPO 2
13:15H BENJAMIN CD CASARRUBIOS BALOMPIE COLEGIO ARENALES ARROYOMOLINOS ‘B’ F7 LIGA CAMPO 2